Как решить дело с просроченным кредитом?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста. У меня просрочен кредит и дело видимо передали в суд, есть исполнительное дело как я понимаю. Присвоена сумма к оплате 16000 руб - это пойдёт в счёт покушения кредита? И второй вопрос: как я могу решить вопрос, если пока я не работаю. Как я могу отсрочить платежи, может быть позвонив в банк или надо теперь непосредственно дело решать с судебными приставами. Третий вопро: когда они вправе описывать имущество? Если таковое имеется?

, Екатерина, г. Челябинск
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре

Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда допускается по определению суда.С соответствующим заявлением Вы можете обратиться в суд по месту исполнения.Одно из оснований для такого заявление-отсутствие у вас дохода. В банк звонить можно, но совсем не обязательно.После возбуждения исполнительного производства вы должны получить от судебного пристава постановление, которым будет установлен срок для добровольного исполнения решения суда.По истечении этого срока допускается опись имущества в счет погашения задолженности по исполнительному листу.