Как уберечся от прокурорского произвола?
Здравствуйте уважаемые юристы!
Двое сотрудников ФКУ ИК-8 ГУФСИН г Новосибирск во врема проверки
подверглись агрессии одного из заключённых,
пришлось примененить специальное средство ПР-73
т-е резиновую палку, но у того нашлись покровители
в криминальных кругах. На сотрудников подали заявление
о том, что к нему незаконно применили специальные средства,
и прокуратура возбудила уголовное дело о превышении
должностных полномочий. Прибывший на место заместитель прокурора
по надзору за соблюдением законов оскорблял сотрудников
нецензурной бранью в присутствии начальника колонии и других
офицеров и заявил: я вас посажу мальчонки! Всё это началось
два года назад, сменилось двое судей, на прошлом судебном
заседании подавший заявление заключённый, который уже давно на
свободе, подал ходатайство чтобы обвиняемые выплатили
три с половиной миллиона рублей за причинение морального ущерба.
Так как денег таких нет, нет даже на адвоката, им грозит реальный срок!
А вот ходатайства адвоката обвиняемых вообще не принимаются!
Что делать в этой ситуации? Помогите пожалуйста!
Это тут при чем, речь идет об уголовном деле, которое уже рассматривается в суде.