забирают детскую площадку и придомовую парковку
"публичные слушания по межеванию уже были и у нас по новому плану межевания забирают детскую площадку и придомовую парковку, причём наша территория не привышает по м.кв. все нормы. О публичных слушаниях, мы узнали только когда они прошли! Теперь не знаем, что и делать? Помогите пожалуйста советом!"
Из представленного документа усматривается причина проблемы — Проект межевания территории в квартале Ломоносова — Калинина — 40 лет Октября — Кировоградской, который утвержден Главой Екатиринбурга № 1961 в 2009 году и вошел в состав застроенной территории МИЛСТРИТ, ставший победителем аукциона в 2014, с последующим заключением договора о развитии территории и представивший План на публичных слушаниях в 2015.
То, что дома 59, 61 63 и другие не соответствуют виду использования к Вашему дому и придомовой территории отношения не имеют, следовательно к принятым Думой в 2007 году Правилам пока претензий нет, есть претензии к Победителю и его Плану, видимо, прихватившему, Вашу часть придомовой территории, поэтому, следует обжаловать результаты Публичных слушаний, тем более, что Вы не были извещены, но для этого есть Газеты или иные публичные издания где размещается информация о проведении таких слушаний, поэтому, на такие основания ссылаться вряд ли можно, но на нарушения вполне резонно и даже необходимо.
«сроки постановки на кадастровый учет? Мы его раньше не ставили, предыдущий владелец аренды земли „профукал“ эту землю, ввиду отсутствия средств на строительство, Мы конечно сами виноваты, что небыли на слушаниях, но мы о них просто не знали!»
Да, Евгений все верно, отсутствием кадастрового учета и воспользовался «Дядя МИЛСТРИТ», но Как могли производиться межевые работы, если по факту территория благоустроена? Геодезисты не видели? В этом вопрос. Поэтому, я считаю, Проект межевания территории в квартале и есть главная причина всех действий Победителя и на это следует указывать. То есть основанием для оспаривания результатов публичных слушаний является нарушения при проведении межевых работ.
У нас забирают детскую площадку которую собственники МКД возвели на свои средства и придомовую парковку! На выделенной нам территории застройщиком! Куда мы свои машины ставить то будем? Это результат слушаний! Мы считаем , что наши права были нарушены , ведь по СанПиН ( честно говоря номер не помню) должно быть разграничение придомовой территории для игр детей , спорт площадки для детей и взрослых ит.д.
Уточнение клиента
«У нас забирают детскую площадку которую собственники МКД возвели на свои средства и придомовую парковку! На выделенной нам территории застройщиком! Куда мы свои машины ставить то будем? Это результат слушаний! Мы считаем, что наши права были нарушены, ведь по СанПиН ( честно говоря номер не помню) должно быть разграничение придомовой территории для игр детей, спорт площадки для детей и взрослых ит.д.»
И все же лучше вначале коллективной жалобой обратиться к прокурору райна, чтобы затем, если прокурор не примет должных мер, более убедительно составить исковое заявление и обратиться в суд для оспаривания результатов публичных слушаний (если они действительно были).