Можно ли прописать жену в квартире дочери, не проживающей в ней?
можно ли прописать жену в квартире оформленной на дочь, но не проживающей в ней и имеющей свое отдельное жилье
, Наталья, г. Москва
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Наталья!
Да, совершеннолетняя дочь может зарегистрировать свою мать или любого иного родственника в принадлежащей ей на праве собственности квартире, даже если она зарегистрирована по месту жительства в другом объекте недвижимости.
Для этого необходимо обратиться с документами, подтверждающими право собственности на квартиру в управляющую компанию. Дочь пишет заявление о предоставлении жилого помещения, мать заявление о регистрации по месту жительства.