Сколько времени можно беспрерывно находится на больничном, чтобы в последствии не уволили с работы?
здравствуйте, подскажите, пожалуйста,Сколько времени можно беспрерывно находится на больничном, чтобы в последствии не уволили с работы?
Мама в октябре сломала ногу, уже два гипса было, сняли, но все равно ходить пока не может, работает в школе, пенсионер.
Очень жду ответа, спасибо!
, екатерина, г. Нарьян-Мар
Стелла Ардатова
Екатерина, здравствуйте!
Если Вы имеет в виду законные основания увольнения из-за длительного больничного, то их нет. То есть нельзя уволить работника по причине долгой болезни.
Это раньше в КЗоТе РФ было такое основание увольнения, но оно давно отменено. Возможно, в украинском законодательстве о труде оно тоже было.
Так что лечитесь сколь угодно долго, срок больничного трудовое законодательство не ограничивает.