Возможна замена срока на ИТР или ограничение свободы?

подскажите через сколько можно подавать документы на замену срока, на итр или ограничение свободы(браслеты), по ст 228.1 ч 3 (срок 7 лет) ?

, Анастасия, г. Челябинск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Ходатайство о замене лишения свободы на другое наказание, через полсрока. Ходатайство об удо через 3/4 срока. Т.е.: замена — 3 г. 6 мес. Удо через 5 л. 1 мес.

Анастасия
Клиент, г. Челябинск

подскажите пожалуйста еще а ст 228.1 ч3 считается тяжкой или особо тяжкой, если преступление было совершенно в 2012 г?

Полагаю особо-тяжкой, хотя в сетевом консультанте не прослеживаются изменения. Для удо дело не в тяжести а в наркотиках как таковых. Они выделены отдельно в п. г ч. 3 ст. 79 ук. по поводу замены наказания я ошибся, извините уточнил сейчас, там 2 третьих надо отбыть. с 12 г. если совершеннолетний время не подошло ещё.