Как устранить недостатки в исковом заявлении?

Мною был подан иск о признании "не приобретшем право пользования жилым помещением". Суд оставил иск без движения, определив срок для устранения недостатков. Как же мне выписать ответчика, если я не знаю его местонахождения? Ведь текст иска был оформлен мною по шаблону. Где логика?Если бы у меня были контакты ответчика, мне не пришлось бы обращаться в суд.

, светлана семенова, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Светлана!

если Ваш ответчик зарегистрирован в спорном жилье, то и укажите в иске адрес его регистрации. Ну не может суд принять иск с неустановленным адресом! Ведь ответчика по требованиям гражданского процессуального законодательства необходимо известить надлежащим образом.

Вот суд и известит по адресу регистрации.

Если место нахождения не будет установлено в ходе подготовки к судебному разбирательству, то ему будет назначен адвокат в качестве представителя. Такое правило существует в ст. 50 ГПК РФ

Удачи!

светлана семенова
Клиент, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Татьяна. Спасибо за Ваш ответ так скоро. Меня просто шокирует абсурдность этой юридической волокиты: ведь в их шаблоне черным по белому написано "Где в настоящее время находится и проживает ответчик мне неизвестно...", что как раз соответствует моим обстоятельствам, а мне нужно продавать дом!? Еще раз спасибо за время, что Вы мне уделили. Удачи и Вам!

Меня просто шокирует абсурдность этой юридической волокиты: ведь в их шаблоне черным по белому написано «Где в настоящее время находится и проживает ответчик мне неизвестно...»,
светлана семенова

Светлана, не всегда шаблоны в интернете соответствуют требованиям закона… Лучше это обстоятельство о незнании места проживания ответчика уже в суде установить)) Удачи вам!