Здравствуйте
Вы имеете полное право на возмещение вам ущерба. Такое право предусмотрено Гражданским кодексом.
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Следовательно, если выплаты страховой компании не покрыли всю сумму ущерба, вы имеете полное право обратиться в суд с иском о возмещении материального ущерба.
Иск подается в районный суд (при цене иска свыше 50 000 рублей) по месту нахождения виновника дтп. К иску следует приложить следующие документы:
- копию иска (для лиц, участвующих в деле)
- квитанцию госпошлины
- документы по дтп
- отчет эксперта о стоимости ремонта
- документы на автомобиль
- документы о выплате страхового возмещения
Если каких либо документов на руках нет, в иске следует заявить ходатайство об истребовании их для судебного разбирательства.
Когда решение суда вступит в силу, нужно будет получить в суде исполнительный лист, сходить к приставам и написать заявление о возбуждении исполнительного производства с указанием реквизитов для перечисления взыскиваемых денег.
Удачи в суде.