Получение неустойки при нарушении сроков
Добрый день!
Я заказывала в компании дверь, ее изготовили с опозданием на 12 дней. В соответствии с Законом о защите прав потребителей я хочу получить неустойку.
Какой статьей Закона о защите прав потребителей я должна руководствоваться - 28 или 23.1?
, Елизавета, г. Москва
Сергей Вишневский
Получение неустойки при нарушении сроков Добрый день! Я заказывала в компании дверь, ее изготовили с опозданием на 12 дней. В соответствии с Законом о защите прав потребителей я хочу получить неустойку. Какой статьей Закона о защите прав потребителей я должна руководствоваться — 28 или 23.1?
Елизавета
Добрый день!
А дверь была предварительно оплачена?
Сергей, была внесена предоплата 50%.
Полагаю, что все-таки по ст. 23.1 ЗОЗПП.
В ст. 28 речь идет о выполнении работ/оказании услуг. В вашем случае договор купли-продажи.