Мошенники взяли кредит на украденный паспорт

украли паспорт, потом вернули, теперь названивают из микрофинансовых организаций, а я ничего не брал!!! Что делать?

, Евгений, г. Калуга
Евгений Зарецкий
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте.

В Вашем случае я бы провел мероприятия по направлениям, как уголовного, так и гражданского права.

В этой ситуации усматривается состав преступления — мошенничество, с заявлением о преступлении можно обратиться в полицию.

Отсутствие долга, скорее всего, придется подтверждать в судебном порядке.

Предварительно, конечно, для оперативного решения вопроса имеет смысл посетить микрофинансовые организации, пообщаться с ними. Но шанс решить на этом этапе небольшой.

Вы заявление в полицию о краже паспорта подавали?

Евгений
Клиент, г. Калуга

да, писали, но потом написано о том, что паспорт вернули. Микро финансовые учреждения все не в Калуге, стараемся писать, у кого есть еmail на сайте.