На какой срок предприятие имеет право задерживать зарплату?
Работодатель задерживает зарплату на неделю, что делать?/////////////////////////////////////////
, Рустан, г. Сыктывкар
Захар Черкасов
ТК РФ статья 142.
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.
Можете обратиться в Трудовую инспекцию с жалобой о задержке заработной платы вашим работодателем.
Сергей Матвеенко
тут -либо ждать либо жаловаться в прокуратуру- проведут проверку и обяжут выдать зарплату.
Николай Будылин
Работодатель задерживать выплату заработной платы не имеет права. Обратитесь в государственную инспекцию труда в Республике Коми или Прокуратуру г. Сыктывкара с жалобой на работодателя