Какие налоги нужно платить при приобретении российской продукции в Казахстане?

Добрый день! Вопрос следующего характера: хотим купить продукцию (металлоизделия) российского производства в Казахстане (так как есть информация, что в Казахстан продукция реализуется по более низким ценам, чем в России). Подскажите, пожалуйста: какие издержки (касаемо таможенных пошлин и налогов) нужно будет заплатить при приобретении товара, а так же можно ли избежать каким-либо образом двойных налогооблажений. Спасибо.

, Евгений, г. Омск
Андрей Быков
Юрист

Россия и Казахстан входят в Евразийский экономический союз. Между государствами-членами ЕАЭС существует зона свободной торговли. Товары Таможенного союза между государствами перемещаются свободно без таможенного оформления и уплаты таможенных платежей.