Смогу ли ли вернуть деньги за страховку?

В декабре 2012 года был получен кредит в сумме 120000р на 5 лет 36% имеется страховка могу я отсудить страховку. Заранее благодарен.

, Владимир,
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте, практика имеется как положительная, так и отрицательная

Необходимо изучить пакет документов, что сказано об отказе от страховки, сроки отказа и тогда можно будет сказать есть лишансы в судебном порядке вернуть или добровольном

Нужна будет помощь, обращайтесь в чат.

Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир

Владимир

Нет я думаю что не можете, если только страховку вам не навязали то есть при оформлении кредита вы не знали о страховке, так как написанный вами вопрос регулируется договором заключенным между вами и страховой компании, и Гражданским кодексом РФ статьи 953- 957.

С уважением Арутюн