Имеют ли право начислять налог на имущество физ. лицу, если он отбывает наказание в колонии?
Здравствуйте.Подскажите пож-та имеют ли право начислять налог на имущество физ.лицу если он отбывает наказание в колонии?
, Алёна, г. Челябинск
Здравствуйте.Подскажите пож-та имеют ли право начислять налог на имущество физ.лицу если он отбывает наказание в колонии?
Здравствуйте.Подскажите пож-та имеют ли право начислять налог на имущество физ.лицу если он отбывает наказание в колонии?
Алёна
Здравствуйте,
такое право имеют, поскольку собственник имущества в любом случае обязан уплачивать подобный налог. Налоговым кодексом предусмотрены категории граждан, имеющих льготы при оплате данного налога. Отбывающие наказание в колонии граждане к таким категориям не относятся.