Можно ли в договор поставки вставить свой пункт?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли в договор поставки вставить пункт о том, что "Право собственности на товар переходит от Поставщика к Покупателю с момента получения поставщиком 100% оплаты за поставленный товар"?! Как правило, встречались договоры, в которых указано, что право собственности переходит от Поставщика к Покупателю в момент передачи/отгрузки товара. Мой вариант формулировки пункта не нарушит Российское законодательство? Как вы думаете?

, Светлана, г. Сургут
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

не нарушит. такая практика имеется.

Согласно статьи 223 Гражданского кодекса РФ: Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.