Нужно ли золото 999 пробы в слитке 100 грамм вносить в декларацию и предусмотрена ли пошлина?
Здравствуйте. При ввозе в РФ золота 999 пробы в слитке 100 грамм. Нужно ли вносить его в дикларацию и предусмотрена ли пошлина ввоз?
, Олег, г. Москва
Азизбек Юсупов
Ввозить можно беспошлинно товаров на сумму не более 65000 рублей. Соответственно, можно ввозить 50-грамовые слитки без пошлины. И то в рамках данного лимита, раз в месяц. То есть не более 65 тысяч
Слиток стоит дороже 65000 рублей. Значить ли это что я не могу его привезти?
Нужно платить пошлину.