Правомерно ли начисление исполнительского сбора?
получив решение суда я пошла к приставам узнать о моём деле .Пристав не нашла пока ничего и записала мой телефон ,через несколько дней позвонила и сообщила что есть постановление о возбуждении ИП.Я сама пошла к приставам ,написала объяснительную почему не оплачивала кредит,описала имущество,адрес места работы .С этого же месяца с меня стали удерживать 50% з/п.Должна ли выплатить исполнительский сбор ?Ведь меня не разыскивали ,имущество не описывали и вообще домой не приезжали
Исполнительный сбор ещё не удержали

Исполнительный сбор ещё не удержали
Как пояснялось выше, взыскание исполнительного сбора в вашем случае будет неправомерно. Если пристав все же вынесет постановление о взыскание исполнительного сбора. Вы вправе будете обратится с заявлением в суд об оспаривание постановления пристава о взыскании с Вас исполнительного сбора (п.6 ст.112 Закона «Об исполнительном производстве»)