Возможно ли снизить порог ежемесячного платежа без рефинансирования?

Здравствуйте,у матери кредит в хоум банке,получила инвалидность 3-ей группы,хотя должны были сразу дать вторую,потеря зрения из-за сахарного диабета,у отца инвалидность 2-ой группы по-сердцу,у старшего брата рак 4-ой степени,завтра идём в банк,вопрос такой:снизить порог ежемесячного платежа с 7500 До 3000 хотя бы,без рефинансирования возможно или нет?,как на счёт страховки или страхового случая?,нет возможности сразу отдать эти 180 000 тысяч,короче засада,помогите,я младший в семье,мне 27,но жена,ребёнок годовалый,работаю,чем могу помогаю,брат тоже по мере сил работает,но финансов катастрофически не хватает,срочно жду ответа от грамотных людей: мой номер +79520511150,мэйл-kzaxmak@yandex.ru

, Максим Кияткин, г. Калининград
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Для более точного ответа по страховке необходимо анализировать условия кредитного договора. Снижение размера ежемесячного платежа, равно как рефинансирование возможно лишь по согласованию с Банком.