Является ли ошибка в указании бенефициара в банковской гарантии - основанием для непринятия ее заказчиком по 44-ФЗ?
Здравствуйте! В предоставляемой по 44-ФЗ банковской гарантии на исполнение контракта, в качестве бенефициара указана совершенно другая организация. Является ли это основанием для отказа в заключении контракта?
Добрый день. в соответствии со ст. 45 основанием для отказа в принятии БГ является нессответствие ее соответствующим пунктам 45 статьи. в соответствии все с той же 45 в БГ указывается сумма банковской гарантии, подлежащая уплате гарантом заказчику в случае ненадлежащего исполнения обязательств принципалом в соответствии со статьей 96. с такой БГ я думаю вряд ли заказчик сможет осуществить свои права и обратиться к гаранту. выдавая обеспечение банк берет на себя по сути обязательство при неисполнении вами контракта перед заказчиком выплатить последнему определенную сумму. таким образом, это является основанием для отказа.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня с братом давняя вражда и он мне пишет в смс всякие гадости ( скрин прикреплён), скажите что мне делать и являются ли данные взыскания уголовно наказуемо?
Добрый день, заказал справку на гос услугах о не судимости, там имеется информация такого рода, отсюда и вопрос.
Является ли прекращение уголовного преследования в данном случае несудимостью или нет?
Здравствуйте. При моём не согласии с административным правонарушением инспектор ГАИ при моём не согласии с нарушением вначале выписал Постановление и только потом когда я написал в Постановлении, что не согласен был составлен протокол. Причём остановил меня один инспектор, административную процедуру (составление Постановления и Протокол) составлял другой. Инспектор который остановил пытался разъяснить права.Инспнктор составляющий Постановление и протокол ничего не разъяснял. Является ли это надлежащим разъяснения ст 25.1 Конституции РФ
Так же инспекторы сказали, что у них есть видеозапись правонарушения. Однако информацию об этом не в Постановление не в Протокол не внесли. Меня с видеозаписью не ознакомили. Предоставили её в суде.
Является ли то, что инспекторы ГАИ не ознакомили меня с видеозаписью, что они меня не ознакомили со всеми материалами дела? И можно ли на основании этого обжаловать и отменить решение городского суда, которое я считаю не правосудным, в областном суде. Ну или далее в верховном?