Как взыскать долг с бывшей жены, если она не растит и первого ребенка?
БЫВШЕЯ ЖЕНА ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ ЗА РОЖДЕНИЕ ВТОРОГО РЕБЕНКА, ХОТЯ ОНА НЕ РОСТИТ И ПЕРВОГО, ЧТО МНЕ НУЖНО СОБРАТЬ ЧТОБ УЛИЧИТЬ ЕЁ?
, павел, г. Суздаль
Екатерина Пискарева
вы имеете ввиду, что бывшая жена родила второго ребенка и собирается получить сертификат на материнский капитал? если, да — то этому вы препятствовать не можете, она имеет право на данную меру гос.поддержки. А вот если первый ребенок, я так поняла ваш, проживает с вами, вы его содержите — то вы можете обратиться в суд о взыскании алиментов с бывшей жены.