Может ли ООО принимать платежи в пользу другого ИП?

Здравствуйте!

Пример:

есть магазин в виде ООО, продает бытовую технику. Есть ИП, которое оказывает услуги по установке техники.

Вопрос:

может ли ООО принимать деньги от клиентов в свою кассу, с выдачей чека, за установку техники, которую будет осуществлять ИП?

, Дмитрий,
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

На основании агентского договора можно. Магазин по такому договору заключает с покупателями не только договор купли — продажи, но и от своего имени, но в интересах и за счет ИП договор на оказание услуг по установке техники.