Правомерны ли неоплачиваемые сверхурочные часы?

моя мама работает в школе охранником,с марта месяца один охранник уходит в отпуск,и директор составила график работы для остальных-день-ночь,один выходной,оплачиваться им это никак не будет.подскажите,как поступить в данной ситуации.ведь их даже не ознакомили с данным графиком,а просто поставили перед фактом.

, Ирина, г. Боготол
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-должна быть как минимум доплата согласно ст.151 тк рф и 60.2 тк рф — хотят сэкономить на них — можно поговорить с начальством если не поможет — тогда обратиться в Гострудинспекцию…