Как поступить?

Здравствуйте. У меня следующая ситуация:

Я хочу расторгнуть брак, муж вроде бы не против. На данный момент мы не проживаем с ним на одной территории. Но он не желает идти в ЗАГС. К нотариусу за заверением подписи заявления также обращаться не желает. Но это еще не беда. Самое интересное что он не желает отдавать мне машину которая была куплена за время брака и оформлена на меня. Куплена в кредит, который оформлен так же на меня. На остальное имущество я даже и не претендую. Таким образом у него остается земельный участок и дом. Он заявил, что если я начну делать в стор.ону машины хоть какие-то действия он скрутит с нее колеса, амортизаторы и еще что-то и машина окажется не на ходу. Мне предлагает вариант следующий - я должна буду платить кредит до конца августа, а он ей будет пользоваться. В конце этого периода он приводит машину в порядок, продает ее, половину вырученых денег отдает мне и сам гасит кредит. Но доверия к его словам у меня нет. Посоветуйте, что можно предпринять в данной ситуации.

, Людмила Вива,
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Выход один, обращайтесь в суд с иском о расторжении брака, разделе совместно нажитого имущества и долгов.