Эльвира, здравствуйте!
Если у вас нет общих несовершеннолетних детей и супруг не возражает против расторжения брака, то разводиться через суд не имеет смысла, необходимо подать заявление в ЗАГС.
Согласно законодательству, заявление о разводе подается в орган ЗАГСа по месту жительства супругов (одного из них) или по месту государственной регистрации заключения брака.
В Вашем случае сделать это в Сочи при отсутствии регистрации не получится, но Вы можете подать заявление по месту жительства супруга. Он подает его лично, а Вам приезжать и подавать заявление не обязательно. Вы можете оформить отдельное заявление о расторжении брака В этом случае подпись супруга, не имеющего возможности явиться в ЗАГС, т. е. Ваша, должна быть удостоверена у нотариуса. Такое заявление Вы можете отправить почтой или через МФЦ (при наличии такой возможности).
Одновременно с заявлением в ЗАГС должны быть поданы оплаченные квитанции госпошлины от каждого супруга и свидетельство о заключении брака.
Как правило, в данном случае брак расторгается в срок не более месяца в присутствии хотя бы одного из супругов.
За свидетельством о расторжении брака Вы можете или приехать лично, или написать доверенность на получение этого документа выбранному Вами доверенному лицу.
По общему правилу по месту жительства ответчика, но
Статья 29. Подсудность по выбору истца
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.