Уточнение кадастровой стоимости
В ноябре 2015 года на основании решения комиссии кадастровая стоимость земельного участка приравнена к рыночной, кадастровая палата внесла измененную кадастровую стоимость в кадастр 18.11.2015 г., какую кадастровую стоимость применять при исчислении земельного налога за 2015 год, первоначальная оспариваемая кадастровая стоимость утверждена 01.01.2015г
Здравствуйте!
В случае изменения кадастровой стоимости земельного участка по решению комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости или решению суда в порядке, установленномстатьей 24.18 Федерального закона от 29 июля 1998 года N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», сведения о кадастровой стоимости, установленной решением указанной комиссии или решением суда, учитываются при определении налоговой базы начиная с налогового периода, в котором подано соответствующее заявление о пересмотре кадастровой стоимости, но не ранее даты внесения в государственный кадастр недвижимости кадастровой стоимости, которая являлась предметом оспаривания.
Здравствуйте, Ольга.
Перерасчет за 2015 год начиная с 01.01.2015 г.
ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации»
Статья 24.20. Внесение результатов определения кадастровой стоимости в государственный кадастр недвижимости
В случае изменения кадастровой стоимости по решению комиссии или суда в порядке, установленном статьей 24.18 настоящего Федерального закона, сведения о кадастровой стоимости, установленной решением комиссии или суда, применяются для целей, предусмотренных законодательством Российской Федерации, с 1 января календарного года, в котором подано соответствующее заявление о пересмотре кадастровой стоимости, но не ранее даты внесения в
государственный кадастр недвижимости кадастровой стоимости, которая
являлась предметом оспаривания.
Удачи.
Вы организация? Физ лица не исчисляют налог, а платят его на основании уведомления.
Руслан, добрый день! Да, организация, то есть можно пересчитать налог за весь 2015г исходя из новой стоимости, утвержденной комиссией?