Почему берут со стороны на постоянное место, а не меня?
Я работаю на декретном месте с дальнейшим трудоустройством на постоянное место работы(это сказано в устной форме при собеседовании т.к в отделе 2 женщины работающие на пенсии) Одна уходит на пенсию и на её место берут другого человека, а не меня.
, Татьяна, г. Вологда
Olga Kraeva
Работодатель поступает законно. Что сказано в устной форме, в ней же может и остаться, не гарант, что так оно и будет. Если бы это было прописано в трудовом договоре, тогда можно было бы попытаться оспорить.