Возможно ли применить статью 306 в данной ситуации?
Возбуждено дело по ст 137 в отношении меня и ещё одного человека,в начале дела я всё рассказал как было,вчера я был на допросе,плохо себя чувствовал,был в замутнении из-за отравления и следователь без присутствия адвоката,практически сам всё оформил так,что как бы я передал телефон,с помощью которого было совершено преступление этому второму человеку.Завтра я хочу изменить показания,и оставить старые,но эти будут считаться ложным доносом и меня могут обвинить по ст 306?Спасибо.
Ну обвиняют по 137,выложили фотографии интимного характера с моего и телефона второго парня,вчера я был в плохом состоянии и следователь меня убедил сказать,что я отдавал свой телефон во владение этого парня,хотя до этого я говорил,что сам отправлял. Естественно он это опровергнет.Я опасаюсь,что следователь может мне предъявить эту статью.
тут конечно может быть путанница но по моему это максимум — к распределению вины в рамках все той же 137… про 306 я сомневаюсь. Тем более показания могут меняться. Вы можете сказать что вспомнили что телефон то да, давали, но он вам его быстро вернул и ничего он не отправлял… вот как нибудь так.
Да ни умысла, ни какого то иного смысла у вас нет тут- а без умысла 306 не бывает.