Иск о взыскании задолженность по алиментам

Обратилась в суд (мир.суд) с иском о взыскании алиментов на ребенка. Почему с иском, потому что в нашей ситуации, к сожалению, только так. Идет подготовка к заседанию. Могу ли я в рамках рассматриваемого дела подать еще одно исковое заявление к тому же ответчику/должнику о взыскании с него имеющейся задолженности по алиментам на содержание меня/супруги. Если да, то гос.пошлина оплачивается и со вторым иском? Как будет называться исковое (изменение оснований/увеличение иска к заявленному ранее или просто новое исковое о взыскании задолженности). На заседание явиться не могу, будут рассматривать заочно. Заранее СПАСИБО.

, Уральская, г. Верхняя Тура
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Могу ли я в рамках рассматриваемого дела подать еще одно исковое заявление к тому же ответчику/должнику о взыскании с него имеющейся задолженности по алиментам на содержание меня/супруги
Уральская

Не нужно еще один иск подавать. Вы вправе уточнить (увеличить) предмет иска. Т.е. Вы имеете право на взыскание по одному иску и алиментов на ребенка и алиментов на свое содержание.

Если да, то гос.пошлина оплачивается и со вторым иском?
Уральская

Нет госпошлины.

Как будет называться исковое (изменение оснований/увеличение иска к заявленному ранее или просто новое исковое о взыскании задолженности)
Уральская

Заявление об (уточнении) увеличении исковых требований.

На заседание явиться не могу, будут рассматривать заочно.
Уральская

Пишите ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие в связи с невозможностью явки.

Удачи!

Уральская
Клиент, г. Верхняя Тура

Спасибо за ответ! Судебное решение на мое содержание и исполнительный лист уже имею на руках, суд.приставы рассчитали задолженность. Сейчас будет рассматриваться заявление - алименты на ребенка в размере 1/6, гос.пошлину не платила, в мир.суде сказали, что взыщут с ответчика. Т.е. я Вас правильно понимаю, что необходимо подать ходатайство об уточнении предмета иска, где указываю: 1/6 на ребенка; ... руб. задолженности по алиментам на меня.

Уральская
Клиент, г. Верхняя Тура

А можно в этом ходатайстве об уточнении предмета иска указать еще ряд имеющихся ходатайств (например, приобщение к документов, на суд.запрос, рассмотрение заочно и др.) или оно пишется отдельным ходатайством?