Отпуск по уходу за ребенком могу переоформить на мужа?

Добрый день, могу ли я переоформить отпуск по уходу за ребенком на мужа? На каких основаниях работодатель мужа может отказать в предоставлении этого отпуска? Спасибо.

, Анна, г. Новосибирск
Светлана Сербина
Юрист, г. Москва

Доброе утро! Супруг может оформить данный отпуск и получать пособие, но Вы должны будете взять справку с места своей работы и передать мужу на его место работы.

Работодатель отказать супругу в данном отпуске не имеет право.