Здравствуйте! В г. Москве есть вид деятельности, в отношении которого применяется патентная система налогообложения: Услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству (Закон от 30.10.2012 № 53 «О патентной системе налогообложения на территории г.Москвы»). Думаю, этот вида Вам подойдет для семинаров, школ, тренингов. В случае получения денег непосредственно от слушателей.
Постановка на учет индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика, применяющего патентную систему налогообложения, осуществляется налоговым органом, в который он обратился с заявлением на получение патента, на основании указанного заявления в течение пяти дней со дня его получения (п.1 ст.346.46 НК РФ).
В течение 5 дней со дня получения заявления на получение патента налоговый орган обязан выдать индивидуальному предпринимателю патент (п. 3 ст. 346.45 НК РФ).
Более подробную информацию о патентной системе можно посмотреть здесь — www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/patent/
Все здорово, но не стоит в ответ присылать 6 писем с одним и тем же содержимым. Одного вполне хватило бы. Олег.