Возврат обеспечительного платежа по гос контракту
Добрый день! При возврате обеспечительного платежа по гос контракту заказчик не указал в назначении платежа "НДС не облагается". Хотя контрактом предусмотрено обеспечительного назначение платежа именно без НДС. Исполнитель перечислял сумму правильно. А Заказчик в возврате посчитал не нужным это. И просит доказать необходимость правильности оформления в части НДС. Чем можно аргументировать это? В правилах заполнения платежных документов это не прописано.
, Анна, г. Кемерово
Сергей Матвеенко
не ясно что нужно вам доказывать ???
обычно в договоре стандарт — . В целях обеспечения
исполнения своих обязательств по настоящему Договору, Поставщик предоставляет
Заказчику безотзывную банковскую гарантию, либо передает Заказчику в залог
денежные средства в качестве обеспечения исполнения настоящего Договора, в том числе в форме вклада (депозита), в 5525,98 рублей, что
составляет 10 % от начальной (максимальной) цены Договора, НДС не облагается.