Как иностранным гражданам оформить постановку на налоговый учет?

Мы граждани Белоруссии нам нужно встать на налоговый учёт нужно ли документы от работодателя.

, Дмитрий, г. Ярославль
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Для постановки на учет в налоговом органе по месту жительства
иностранный гражданин, имеющий вид на жительство, представляет следующие
документы:1) заявление о постановке на учет;2) документ, удостоверяющий
личность иностранного гражданина в Российской Федерации;3) вид на
жительство иностранного гражданина с отметкой о регистрации по месту
жительства в Российской Федерации.

Если у вас нет вида на жительство, то вы должны предоставить
отрывную часть бланка уведомления о прибытии, если вы временно прибыли на территорию РФ;
разрешение на временное проживание, если вы временно проживаете на российской территории