Как быть, если из за звонка покупателя мне грозит увольнение?
Добрый день!у меня ситуация на работе.работаю кассиром-операционистом.попросила покупателя в вежлиивой форме перенести весовой товар на весы.она не отказала.но через час позвонила на горячую линию.мне грозит увольнение.я одна воспитываю двоих детей.как быть?
, Ольга, г. Ульяновск
Дмитрий Марченко
Здравствуйте. Вы должны опираться на трудовой договор. Там должны быть прописаны пункты, по которым вас могут уволить. За один проступок редко прописано увольнение.
Ильнур Утякаев
Основания для увольнения даются в ТК РФ, статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя.
Оснований для увольнения нет. При вынесении приказа об увольнении обжалуйте его в суд.