8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

На меня подали в суд о возмещении ущерба за ДТП

2 года и 3 месяца назад я попала в ДТП. Меня признали виновной. Полис ОСАГО был. На другой машине были незначительные повреждения. Только сегодня мне позвонили из суда и сказали, что потерпевшая подала на меня в суд и хочет возмещение ущерба. В мою СК она не обращалась. Какие мои дальнейшие действия?

, Александра, г. Пушкино
Уточнение от клиента

Сегодня забрала свой экземпляр искового заявления. Оказывается истцом является не потерпевшая, а её страховая компания. Из заявления стало известно, что моя страховая компания выплатила 120000, а с меня они хотят недостающую часть суммы. Ответьте пожалуйста, должны ли были пригласить меня на экспертизу повреждённого автомобиля? Автомобиль отремонтировали в феврале 2014 года, а меня оповестили об этом только сейчас, почему? И если я должна им выплачивать, то возможно ли частями, т.к. моя зарплата не позволяет выплатить сразу всю сумму? Заранее спасибо!

Необходимо явиться в суд, предоставить полис осаго действоваший на момент дтп, просить привлечь страховую компанию в качестве третьего лица, с иском не соглашаться просить отказать.
0
0
0
0
Попробуйте связаться с истцом и предложить ему уточнить и просить взыскать все со страховой, мотивируя тем, что со страховой деньги получить ГОРАЗДО проще и быстрее. А вы являетесь не надлежащим ответчиком.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И еще сказали, сто можно подать прямо в суде, как это сделать?
Здравствуйте. У меня износиловали 16- ю дочь, их было трое , но как групповое они не идут. Хотели подать на моральный ущерб, т.к у дочери были бессонные ночи, кошмары. Возможно но ли это? И еще сказали, сто можно подать прямо в суде, как это сделать?
, вопрос №4854742, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можем ли мы не выплачивать ему за оказанные услуги по договору в счет возмещения убытков и выставить претензию на возмещение остальной части убытков?
Добрый день, мы ООО, заключили договор ГПХ с водителем на оказание услуг по перевозке грузов. Выяснилось, что этот водитель повредил автомобиль. Без ДТП с участием других ТС. Можем ли мы не выплачивать ему за оказанные услуги по договору в счет возмещения убытков и выставить претензию на возмещение остальной части убытков?
, вопрос №4854599, Ксения, г. Балаково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Например через отправку писем Почтой России?
Здравствуйте! Было залитие квартиры, управляющая компанию готова выплатить ущерб, но требует при подписании документов (согласия) присутствия всех собственников или нотариальную доверенность на одного собственника. Что делать если один из собственников живёт в другом городе, есть ли другие способы получения возмещения ущерба без личного присутствия всех собственников? Например через отправку писем Почтой России?
, вопрос №4854234, Пётр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мать ребёнка на суде требует, чтобы эту компенсацию выплачивал биологический отец, а не она с отчимом
У моего мужа есть ребёнок от другой женщины. Ребёнку уже 15 лет. Мой муж платит алименты на этого ребёнка (задолженности нет)., но видеть и общаться с ребёнком ему не дают. Ребёнок полностью находится на воспитании матери и отчима. Во всех бумагах эта дама указывает, что биологический (родной) отец не имеет никакого влияния на воспитание ребёнка. Недавно этот ребёнок 15 лет, пнул в школе одноклассницу и сломал ей копчик. Родители девочки подали в суд на мать этого ребёнка(т.к. Он ещё не совершеннолетний) на возмещение лечебных( медицинских) услуг и на материальную компенсацию в размере 300000 руб. Мать ребёнка на суде требует, чтобы эту компенсацию выплачивал биологический отец, а не она с отчимом. Правомерно ли это? Имеет ли право мой муж отказаться от этой компенсации, если он регулярно платит алименты и при этом не видит и не занимается ребёнком? Что делать мужу, чтобы ему не наложили арест на банковские карты в счёт уплаты этой компенсации?
, вопрос №4853913, Константин Савицкий, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как будут взыскивать сумму ущерба с меня?
здравствуйте, в прошлом году я попал в дтп на отцовской машине, был виновником, вписан в осаго, права есть, потерпевшая сторона сделала первую экспертизу, получили выплату в размере 180 тыс, через две недели сделали ещё экспертизу, ущерб назначили уже в 1 млн, страховка выплатила ещё 220 тыс, требуют возместить 600 тыс, подают в суд, я студент, заработка нет, из имущества только машина которая стоит 100 тыс. как мне быть? как будут взыскивать сумму ущерба с меня?
, вопрос №4852993, максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.10.2016