Как взыскать неустойку с застройщика после подписания акта приема передачи?
Застройщик по договору должен был передать квартиру до 31 12 2015. Фактически акт приема передачи был подписан 27 01 2016, так как устранялись недоделки. В подписанном акте есть строчки:"стороны считают взаимные обязательства по Договору исполненными и не имеют в рамках договора взаимных претензий. Претензий по сроку передачи квартиры не имеется" Могут ли данные строчки помешать нам взыскать неустойку?
, Анжелика, г. Челябинск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Здравствуйте, Анжелика,
«стороны считают взаимные обязательства по Договору исполненными и не имеют в рамках договора взаимных претензий. Претензий по сроку передачи квартиры не имеется»
Анжелика
да, будет проблемно взыскать неустойку, застройщик будет ссылаться на данный акт