Как продать долю в квартире, если ребенок не является собственником?
Такая ситуация. У моего молодого человека есть доля в квартире, где прописан его ребенок от бывшего брака. Ребенок собственником не является. Остальными владельцами доли в равных частях являются его отец, сестра и умершая мать. Собираемся с ним покупать квартиру в новостройке, используя средства, которые можно получить при этом продав его долю его сестре с отцом. Теперь несколько вопросов:
1) его доля после смерти матери на данный момент является 1/3 ? (Если до этого было по 1/4)
2) Как можно оформить долю матери в наследство всем собственникам, если смерть была более 7 лет назад?
3) Может ли его сестра выкупить долю с помощью средств материнского капитала? ( у нее двое детей)
4) И вопрос с пропиской ребенка? Продав долю, обязательно ли выписывать его ребенка или можно оставить прописку по тому же адресу?
5) Если выписывать ребенка обязательно вместе с отцом, то тогда как можно решить вопрос с пропиской на время строительства и покупки новой квартиры? Нужна временная регистрация или нужно решать вопрос с матерью ребенка по месту ее проживания?
Помогите пожалуйста, нужно в этом году покупать квартиру, а столько проблем, с чего начинать их решать...