Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Будет лишение прав (ст 12. 8. 1 КоАП РФ)?
Вечером положили ребёнка спать с женой и немного посидели с пивом. Ночью (00:05) у ребёнка (3 года) поднялась температура (39) (у врача накануне было подозрение на пневмонию) соскочил и поехал в круглосуточно работающию аптеку за лекарством, не доехал попался, продувка показала 0,60 промилле
Здравствуйте, Алексей. К сожалению КоАП РФ не предусматривает альтернативной меры наказания за управление ТС в состоянии опьянения кроме как лишения права управлять ТС. При этом никакие обстоятельства судом не принимаются в качестве исключения из данного правила. Поэтому, если никаких процессуальных нарушений в составлении документов не имеется, то другого варианта кроме как лишения прав вам не предвидится.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право обвиняемый по части 1 статьи 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации жаловаться напрямую в Следственный Комитет, если уголовное дело в отношении него сфабриковано? И куда вообще следует жаловаться простому человеку на незаконные действия правоохранительных органов с целью привлечения виновных к уголовной ответственности?
, вопрос №4849974, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Был выписан протокол по ст. 12.8 ч. 1 ( управление в состоянии алкогольного опьянения), с показаниями прибора инспектора ( без понятых, под видео) не согласился, в мед учреждение просили к сожалению тоже превысили, так же сдавал анализ на наркотики, по результату которого были подозрения, но после более детального анализа в областной наркологии, результат был отрицательным. Хотелось бы узнать, срок давности по данному делу составляет 30 дней? И с какого момента, с даты правонарушения или переправка анализа и служебная переписка между структурами считается, как делопроизводство и срок давности считается с момента его окончания? И я правильно понимаю, что по данной статье срок давности составляет 90 дней? За ранее спасибо за ответ!
, вопрос №4849385, Алексей, г. Брянск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста устраиваюсь на работу в РЖД проводником, у меня была судимость в 2023 в августе по ст. 322 прим. 2 УК РФ я мне присудили штраф в размере 5000 тысяч рублей. как мне сказали что служба безопасности пропустила, но в справке о о наличии или не наличии судимсти будет указана эта статья. Что делать?
, вопрос №4849338, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня в моче обнаружено более 50млг марихуаны,но на протяжении дня я принимал обезболивающие средства, ибупрофен, пенталгин кетарол,это лишение прав?
, вопрос №4848186, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.