С какой периодичностью учитель должен предоставлять справку об отсутствии судимости?
В 2015 году , после многих лет педстажа, предоставлена справка об отсутствии судимости работодателю. В 2016 году просят предоставить новую, ссылаясь на то, что данная справка должна предоставляться ежегодно.Правомерно ли такое требование? Есть ли НПА?
, Любовь, г. Волгоград
Аскар Турманов
Любовь!
Законодательством не установлен срок, в течение которого такая справка действительна, т.е. выдается без указания срока (Административный регламент, утвержденным приказом МВД России от 7 ноября 2011 г. № 1121).
Однако, работодатели в целях актуализации сведений нередко запрашивают данную справку ежегодно.