Полное Каско и возмещение за ущерб, если сел за руль в больном состоянии

Здравствуйте! Если у клиента есть полное каско, он сел за руль в плохом состоянии, больной и с высокой температурой, и врезался в заграждение. Это покроет полное каско?

, Артур, г. Казань
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Артур, как правило, полное КАСКО предполагает выплату страхового возмещения и за ущерб, причиненный автомобилю по вине самого страхователя (лица, допущенного к управлению ТС). Однако, поскольку это вид ДОБРОВОЛЬНОГО страхования, то в каждой страховой компании имеется свой перечень страховых случаев и исключений из страхового покрытия. Всё это должно быть указано в договоре страхования (Полисе) и правилах страхования, которые страховая компания должна была Вам выдать при заключении договора.