Задолженность по алиментам из сайта исчезла
Здравствуйте! На сайте ФССП у меня отображался долг по уплате алиментов. Дочере 22 года. Бывшая жена заявление не забирала. Но, запись по долгу исчезла, уже давно. По какой причине? Есть ли срок давности? Спасибо.
, Максим, г. Санкт-Петербург
Арутюн Барсегян
Здравствуйте Максим
Есть ли срок давности?
Максим
Согласно Семейному кодексу РФ Статьи 107.
Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
Здравствуйте! На сайте ФССП у меня отображался долг по уплате алиментов. Дочере 22 года. Бывшая жена заявление не забирала. Но, запись по долгу исчезла, уже давно. По какой причине?
Максим
Вы с заявлением можете обратиться в ФССП и потребовать разяснения, они обязаны вам дать.
С уважением Арутюн