Задолженность по алиментам из сайта исчезла

Здравствуйте! На сайте ФССП у меня отображался долг по уплате алиментов. Дочере 22 года. Бывшая жена заявление не забирала. Но, запись по долгу исчезла, уже давно. По какой причине? Есть ли срок давности? Спасибо.

, Максим, г. Санкт-Петербург
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим

Есть ли срок давности?
Максим

Согласно Семейному кодексу РФ Статьи 107.

Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

Здравствуйте! На сайте ФССП у меня отображался долг по уплате алиментов. Дочере 22 года. Бывшая жена заявление не забирала. Но, запись по долгу исчезла, уже давно. По какой причине?
Максим

Вы с заявлением можете обратиться в ФССП и потребовать разяснения, они обязаны вам дать.

С уважением Арутюн