Как инспектор ДПС может отменить вынесенное им же постановление?

Может ли инспектор ДПС после вынесения им постановления об административном правонарушении отменить это же постановление своим решением? Если "ДА", то какой документ он должен при этом оформить?

, Олег, г. Тверь
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олег. В связи с чем возник вопрос? Какие обстоятельства для отмены?

Олег
Клиент, г. Тверь

Инспектор ДПС поторопился и вынес постановление, но после рассмотрения всех обстоятельств и доводов водителя выписал протокол об административном правонарушении. Что инспектор должен сделать с вынесенным ранее постановлением?

Это вывод водителя — о том, что инспектор поторопился? Инспектор ничего не должен. Он выписал протокол. Если вы не согласны с ним, обжалуйте в суд. Именно такой порядок установлен. Инспектор не наделен правом отменять вынесенные постановления.