Я нахожусь на пенсии, не работаю, могу ли я оформить документы по уходу за престарелой мамой?
Я нахожусь на пенсии( мне 62 года, не работаю) вместе со мной живет мама, ей 86 лет. Могу ли я оформить документы по ее уходу?
, валентина, г. Вытегра
Владимир Красников
Добрый вечер!
В
соответствии с законодательством выплату по уходу за лицом старше 80-ти лет
может оформить гражданин трудоспособного возраста официально не работающий и не
получающий пенсии, независимо проживает он пенсионером старше 80-ти лет или
нет. Если вы или другие члены вашей семьи подходите под данные
условия, то можете оформить данную выплату, для этого нужно обратиться в
Пенсионный фонд по месту жительства.