Законно ли требование оплаты кредита от парня, если девушка оформила его добровольно и перевела ему деньги?
Здравствуйте, у меня вопрос, девушка взяла добровольно кредит для себя и своего молодого человека, деньги она переводила ему на карту Сбербанк, спустя пол года они перестают общаться, до этого момента он ей помогал выплачивать кредит. Она обратилась в полицию в тем что бы ее молодой человек переписал на себя кредит и выплатил его, он смеНил номер мобильного телефона, она привлекла ее сестру (указала ее в заявлении), до этого она вымогала с сестры деньги , оскорбляла ее, звонили ее родители с угрозами. Никакой договоренности между девушкой и парнем не было, по выплате
Кредита, ни каких расписок. В итоге участковый звонит сестре и просит написать объяснительную. Подскажите как быть? Какие предпринимать действия молодому человеку и сестре?