8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как правильно составить исковое заявление за публичное оскорбление личности на рабочем месте?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , как правильно составить исковое заявление за публичное оскорбление личности на рабочем месте. (Сотрудник состоящий в равноподчиненных отношениях со мной и другими коллегами назвал нас " гоп компанией" и при попытки объясниться повторял слова "рот закрой" и др) Спасибо

, Виктория, г. Петрозаводск

Исковое заявление вы можете составить в произвольной форме, аргументировано и обоснованно, а потом кинуть любому юристу сайта Правовед в чат, попросив ее проверить. Или заказать любому юристу Правоведа, по вашему же выбору, то же в чат. Но составление и проверка документов это РАБОТА ПЛАТНАЯ,

Статья 5.61. Оскорбление
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как правильно составить иск заявление на второго ребёнка, если на первого получаю алименты?
Как правильно составить иск заявление на второго ребёнка,если на первого получаю алименты?
, вопрос №4963867, Валерия, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нотариус посоветовал составить исковое заявление о фактическом вступление в наследство так как отец умер в
Нотариус посоветовал составить исковое заявление о фактическом вступление в наследство так как отец умер в 2018 году , знаю точно что есть часть квартиры ( есть документы) мама и брат отказались в мою пользу , сейчас от родственников узнали что есть еще часть дома (какая точно не знаем) Если в исковом будет указанна только квартира ,. то все остальное наследство будет мне не положено.... или же если я укажу квартиру и выйграю суд то я подтверждаю все наследство даже то о котором не знал?
, вопрос №4963525, Клюева Юлиана Владимировна, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно составить заявление
Соседка купила себе группу инвалидности, это точно, она даже не знает заболевания своего и уже много лет получает пенсию. Стажа у нее очень мало. Надо писать в прокуратуру и чтобы прошла независимую экспертизу на наличие заболевания. Как правильно составить заявление. Я пенсионер давно мне 71 год. У меня протезированные оба коленные суставы и я отказалась от группы, потому что имею звание ветерана труда. Помогите как правильно составить в прокуратуру заявление. Благодарю вас!
, вопрос №4961582, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как правильно мне действовать, чтоб попробовать сохранить рабочее место в своем городе?
Добрый день! В декрете 2 года, мое рабочее место перевели в другой город и взяли девушку. Я планирую выходить на работу ориентировочно, когда ребенку будет 2.5 года Работодатель меня предупредил, что рабочее место остается в другом городе и выходить мне просто ннкуда. Получается, выходя с дикрета, имея 2- х маленьких детей ( 2 и 5 лет) я должна выйти на работу на свое рабочее место в другой город, который находится в 300км от места, где я работала. Естественно, работодатель надеется, что я уволюсь, освободив, это место принятой девушке. Правомерны ли действия работодателя? Могут ли они меня сократить, выплатив компенсацию. И как правильно мне действовать, чтоб попробовать сохранить рабочее место в своем городе?
, вопрос №4960871, Толкачева Ольга Валерьевна, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать исковое заявление по своему месту жительства?
Я развелась в 2023-м году, На алименты не подавала, И на определение места жительства ребёнка тоже, Ребёнок живёт живёт со мной. Могу ли я сейчас подать на алименты за предыдущие три года и одновременно в этом же заявлении подать на определение места жительства ребёнка со мной ? Или это должно быть два отдельных иска? Могу ли я подать исковое заявление по своему месту жительства ? Бывший муж зарегистрирован в другом регионе
, вопрос №4960464, Соня, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.10.2016