Замена паспорта без свидетельства о расторжении брака и решения суда
здравствуйте нужно заменить паспорт с женой разведен но в старом паспорте стоит печать о браке.разводились через суд по ее иницыативе у меня нет ни свидетельства ни ришения суда.заменят ли мне паспорт без этих документов
, владимир, г. Волгоград
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Владимир!
Паспорт вам заменят, но в новом паспорте, возможно, снова поставят печать о регистрации брака, т.к. вы не представили документов, подверждающих факт расторжения брака.
Вы можете получить решение суда с отметкой о вступлении его в силу в канцелярии суда. Кроме того, вы можете получить в ЗАГСе свидетельство о расторжении брака. Подлинники и копии указанных документов вы можете представить в паспортный стол, тогда вы получите паспорт без отметки о регистрации брака.