Можно ли использовать диктофон классным руководителем на родительском собрании в школе?
Правомочно ли использование диктофона на родительском собрании?
В отдел по экономическим преступлениям нашего города поступила жалоба на директора нашего учебного заведения (кто писал: родители или сотрудники - не ясно). Были долгие разбирательства, по результатам которых жалоба была отклонена, признана клеветнической. Но всё равно директор школы ищет виноватых в среде коллег, учителей, в частности - классных руководителей.
Я являюсь классным руководителем в этом ОУ, хочу впредь все родительские собрания и беседы с родителями вести с включенным диктофоном. Не желаю, чтобы домыслы и клевета коснулись и моего имени. Директор больше склонна доверять родителям.
Не могу ли я "пострадать" за это от лица директора, которая посчитает, что я так вторгаюсь в личную жизнь родителей на собрании?
Кто - они? Родители или администрация учебного заведения?
И если можно, укажите конкретную статью (статьи) в законе, подпадающую под данную ситуацию. По факту - я выполняю свои профессиональные обязанности, о вторжении в личное пространство - речи не идет.