Может ли дочь унаследовать папину квартиру, если там проживают другие люди?
Была куплена квартира в браке,родители развелись ,отец остался жить в ней,после смерти отца квартира год пустовал,вовремя никто не вступил в наследство и в этой квартире на данный момент живут люди.Дочь может вступить в наследство?
, Ансар, г. Рязань
Аскар Турманов
Здравствуйте!
Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства (вступили во владение или в управление квартирой; произвели за свой счет расходы на содержание наследственного имущества; оплатили за свой счет долги наследодателя (например, долг по комм. услугам) и т.п.);
Буду благодарен за положительную оценку данной консультации.