Могу ли я получить отсрочку по оплате кредита, если в семье ухудшилось финансовое положение?
Взяла кредит в двух банках, год платили исправно. После, муж потерял работу(организация распалась) полгода не плачу, зарплата у меня маленькая, трое детей. Пока нет возможности платить, что делать?
, Наталья, г. Иркутск
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
После, муж потерял работу(организация распалась) полгода не плачу, зарплата у меня маленькая, трое детей
Наталья
Написать заявление в Банк о реструктризации, указав эти обстоятельства.
А если откажут, ждать подачи иска Банком в суд, а суде уже просить уменьшить штрафы и повышенные проценты (если будут начислены).
Если откажут в реструктризации или надо сразу надо выплатить всю просроченную задолженность или вообще не платить, так как оплата только части просроченной задолженности ничего не решит — они пойдут на погашение только штрафов, а основной долг так и останется.