Возможно ли банкротство физического лица, при задолженности в 120000 рублей?

Как мне оформить банкротство,какие нужны документы,куда подавать эти документы?у меня кредит в сбербанке120000руб,два микрозайма,на момент получения кредита работала,уволена через два месяца,являюсь инвалидом 1группы,квартира в собственности мужа он инвалид3группы не работает,есть в моей собственности земельный участок,машина которая назодится в залоге в автоломбарде

, рахлецова светлана валерьевна, автодорога. Чита-Забайкальск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Светлана Валерьевна.

Вопрос очень объемный. Подробно сможете прочитать в приложенном документе.

Перед тем как подавать на банкротство необходимо провести тщательный анализ вашей деятельности по распоряжению имуществом в последние три года перед банкротством, посмотреть риски обжалования сделок, привлечения к ответственности и т.п., возможности утраты нынешнего имущества, в том числе и оформленного на супруга.

Кроме того, нормы закона о банкротстве составлены таким образом, что расходы на банкротство составят по предварительным расчетам не менее 40-50 000 рублей (только расходы), без денежных средств не рекомендую ввязываться в банкротство, оно просто будет прекращено. Однако, данная сумма это лучший и маловероятный вариант банкротства, когда арбитражный управляющий согласится провести процедуру только за установленное законом вознаграждение.

Обычно просят оплатить правовое сопровождение процедуры.

С учетом этого, общая стоимость услуг по банкротству физического лица составит примерно сумму в промежутке от 50 до 200 тысяч рублей (зависит от региона, управляющего, сложности дела), если дело будет касаться типичных случаев.