Могу ли наследовать квартиру школьного друга отца, если завещания нет?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Умер школьный друг моего отца, который ещё за долго до этого говорил ему и ещё нескольким их общим друзьям, что хочет оставить свою квартиру мне, но завещания не оставил. На сколько я знаю, у него есть какие-то дальние родственники, которых никто и не видел. Вопрос: какие шансы получить мне эту квартиру? Спасибо.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск
Иван

Здравствуйте! Если нет завещание, тогда вы не сможете быть наследником друга вашего отца.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван! Без завещания Вы не сможете получить наследство.